Слепой отец вынес на плечах сына с ДЦП во время урагана «Дориан»

17:50 07/09/2019
Слепой отец вынес на плечах сына с ДЦП во время урагана «Дориан»
ФОТО : ТАСС / Seaman Erik Villa Rodriguez

Слепой 49-летний Брент Лоу спас своего 24-летнего сына-инвалида от урагана «Дориан», который похозяйничал на островах Абако. Мужчина выбрался из-под обломков дома, разрушенного стихией, ориентируясь в пространстве с помощью рук, сообщает New York Times.

Отмечается, что они прятались от стихии в здании, но в какой-то момент у дома снесло крышу. Мужчина понял, что ему и его сыну, страдающему церебральным параличом, нужно немедленно спасаться. В тот день порывы ветра достигали скорости 354 км/ч.

Он поднял парня, взвалил его на плечи и смог добраться до ближайшего укрытия. Они вдвоем и еще несколько соседей ждали помощи в чудом уцелевшем здании несколько дней. В итоге за ними приехал автобус и доставил их в другое убежище. Там они смогли поесть и переночевать. Позже их отвезли в город Нассау.

Сейчас Брент Лоу волнуется за свою старшую дочь, с которой он не может связаться уже несколько дней.

Напомним, ураган «Дориан» ударил по Багамам в тот момент, когда категория его опасности по шкале Саффира – Симпсона была пятой - самой высокой. Стихия бушевала в регионе в течение двух дней. Число жертв превысило 40 человек.