«Джокер» получил «Золотого льва» – главный приз Венецианского кинофестиваля

21:32 07/09/2019
«Джокер» получил «Золотого льва» – главный приз Венецианского кинофестиваля
ФОТО : Zuma\TASS

Фильм «Джокер» режиссера Тодда Филлипса получил «Золотого льва» – главный приз Венецианского кинофестиваля, сообщает в субботу РИА «Новости».

Получив награду, Филлипс выступил с речью, в которой поблагодарил всю команду, работавшую над фильмом, в первую очередь – исполнителя главной роли, американского актера Хоакина Феникса. 

«Я хочу посвятить этого «Золотого льва» актерам и команде картины. Фильма бы не было без Хоакина Феникса. Хоакин – самый бесстрашный лев, которого я знаю. Спасибо тебе за доверие и талант», – сказал режиссер.

Картина повествует об истории и становлении клоуна-убийцы Джокера – одного из самых известных суперзлодеев из киновселенной DC Comics и главного врага супергероя Бэтмена. Помимо Феникса в одной из главных ролей сыграл знаменитый американский актер Роберт Де Ниро. 

Тодд Филлипс признался, что обсуждал образ главного персонажа с исполнителем его роли около полугода. Команда тщательно продумывала характер, костюм и внешность героя, уделив большое внимание его знаменитому злодейскому смеху.