В Астрахани впервые ведется онлайн-трансляция с избирательных участков

13:36 08/09/2019

Астраханцы в единый день голосования выбирают губернатора, а также глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципалитетов. Впервые в регионе организована прямая трансляция с избирательных участков. За ходом голосования любой желающий может следить онлайн, передает в воскресенье «МИР 24». 

Губернатор Астраханской области избирается прямым всенародным голосованием избирателей. В гонке за пост участвуют Николай Арефьев от КПРФ, Сергей Сычев от Партии пенсионеров, Тимофей Щербаков от ЛДПР, а также временно исполняющий обязанности главы региона, самовыдвиженец Игорь Бабушкин, который был назначен на должность в июне текущего года.

Явка на выборах губернатора к 12:00 по местному времени составила 15,04%, превысив показатели прошлогодних выборов: тогда к полудню на участки прибыли 14,9% избирателей. 

В общей сложности, в регионе в Единый день голосования проходит 190 избирательных кампаний, на которых выбирают, в частности – глав местного самоуправления и депутатов различного уровня.