12 часов музыки и подарков: «МИР» устроил праздник на День Москвы

07:21 09/09/2019

В Москве накануне с размахом отмечали день города. На многочисленных сценах выступали знаменитые актеры, танцевальные коллективы и зарубежные уличные театры. Свою площадку представил и телеканал «МИР». Корреспондент телеканала «МИР 24» Надежда Сережкина побывала на празднике.

Восьмиполосная Тверская – улица, по которой обычно мчатся машины. Но сегодня, в день города, ее полностью отдали для пешеходов. И в этом эпицентре праздника, всего в полукилометре от Красной площади – «Мировая сцена».

Этот праздник москвичам и гостям столицы подарил «МИР». В день города, в самом центре праздничных гуляний – сцена. 12 часов музыки: поп, рок, джаз и даже классика – в современной обработке. А еще развлекательная программа и викторины. Без подарков в этот день не остался никто.

«Футболочка с логотипом, флажок. Очень приятно, очень приятно», – рассказала женщина.

«Специально приехали сюда, постоянно смотрим ваш канал. Передачу «Ой, мамочки» обожаю», – призналась другая участница праздника.

Весь день ведущие обменивали призы на знания. Чтобы получить сувениры от телеканала – шарики, сладости, календари – нужно было угадать песню о Москве или верно ответить на вопрос об истории столицы.

«На всей улице у нас самая многочисленная площадка. И самая, наверное, интересная», – указал ведущий телеканала «МИР» Александр Бриус.

«А больше всего удивило, что у нас такие интеллигентные, такие образованные горожане. Они ответили на все вопросы. Только задаешь вопрос, они уже тебе отвечают», – отметила его коллега Анжелика Радж.

Ну а главный приз – профессиональная фотокамера – достался победителю фотоконкурса «МИР МОСКВА». В течение месяца участники выкладывали в соцсети снимки любимых достопримечательностей. Лучший определили сегодня, причем сами гости праздника.

Одним из хедлайнеров концерта стал DJ GROOVE. Он буквально взорвал сцену узнаваемыми ремиксами. Дискотека под открытым небом – всего в нескольких шагах от Красной площади.

«Он очень крутой. Сегодня впервые о нем услышала. Он очень здоровский», – сказала девушка.

«Это двойной эффект, когда ты работаешь на сцене, люди танцуют, это всегда прекрасно. Ты на одной волне, и у тебя остается буря эмоций», – отметил сам DJ GROOVE.

Затем на сцену вышла группа NEOCLASSIC. Их репертуар – русские народные песни в современной аранжировке. Гостей праздника развлекал и молодой инди-коллектив «Ромарио». Праздник мира никого не оставил равнодушным.

«Отлично, прекрасно. Очень жалко, что завтра школа», – посетовал мальчик.

«Прям очень хорошо. Было весело», – отметила девочка.

«Концерты, очень круто», – говорит подросток.

«NEOCLASSIC – просто в восторге. До этого не слышала эту группу, теперь стала ее фанатом», – призналась женщина.

Вот на такой лирической ноте – выступлением группы «Пицца» – завершился этот концерт. «Мировую площадку» посетили почти пять тысяч человек.