Михаэля Шумахера тайно госпитализировали в парижскую клинику

01:26 10/09/2019
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, мигалка, скорая помощь италия, скорая, скорая италия
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

Семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера перевезли из Швейцарии в одну из парижских клиник, сообщает Le Parisien.

При транспортировке гонщика тщательно скрывали от посторонних. Лицо и тело спортсмена были закрыты. Его сопровождали около 10 врачей, в частности, хирург-кардиолог, специалист по лечению сердечной недостаточности Филипп Менаше. По информации издания, Шумахера доставили в отделение сердечно-сосудистой хирургии. 50-летнему спортсмену будет проводиться введение стволовых клеток.

Как сообщает argumenti.ru, Шумахер продолжает восстанавливаться после черепно-мозговой травмы, которую получил в 2013 году, катаясь на лыжах в Альпах. В результате травмы гонщик впал в кому, из нее его вывели только в начале сентября 2014 года. Семья Шумахера не распространяет информацию о состоянии здоровья чемпиона мира.

В июле The Daily Mail сообщил о заметном прогрессе в восстановлении Михаэля Шумахера. Издание ссылалось на слова президента Международной автомобильной федерации и друга семьи автогонщика Жана Тодта.