Баскетболисты сборной США впервые за 17 лет остались без медалей на ЧМ

07:01 12/09/2019
ФОТО : Zuma\TASS / Xue Yubin

Сборная США по баскетболу впервые за 17 лет вылетела из чемпионата мира уже на стадии четвертьфинала. Накануне американцы уступили команде Франции со счетом 79:89, передает «МИР 24».

Как отмечается, у победителей самым результативным игроком стал атакующий защитник Эван Фурнье, выступающий за «Орландо Мэджик». Он набрал 22 очка и реализовав четыре дальних броска из восьми. В сборной США лучшими были атакующий защитник «Юты Джаз» Донован Митчелл (29 очков), а также разыгрывающий «Бостон Селтикс» Маркус Смарт (11 очков).

Сборная США впервые за 17 лет осталась без медалей мирового первенства. В 2002 году американская сборная уступила команде Югославии, причем на турнире, проходящем в Соединенных Штатах (78:81).

Добавим, что в полуфинале соперником французов станет команда Аргентины. накануне она обыграла сербов (97:87). Вторую путевку в финал разыграют Испания и Австралия.

Напомним, сборная России на этом мировом первенстве не сумела пробиться в четвертьфинал, на втором групповом этапе уступив полякам.