Петра Мамонова успешно прооперировали

15:03 12/09/2019
"Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир»)":http://mir24.tv/, японскийсвященникфильм, пресс-конференция, охлобыстин, мамонов, кэри-хироюки тагава
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Актер и музыкант Петр Мамонов был успешно прооперирован в Москве, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на жену артиста Ольгу.

Она рассказала, что операция длилась 1,5 часа. Ее провел ведущий хирург Научно-практического центра интервенционной кардиоангиологии.

«Сейчас Петр в реанимации, выглядит очень хорошо, я его уже видела», - отметила жена артиста. Она добавила, что медики выполнили свою работу на 100%, поэтому операция прошла успешно. 

Напомним, в конце августа Мамонов попал в реанимацию. У него случился инфаркт. Жена музыканта Ольга Мамонова рассказала, что 68-летний музыкант почувствовал себя плохо ночью, когда был в деревне. На машине его довезли до Москвы, там вызвали скорую помощь, врачи госпитализировали Мамонова. Позднее врачи ему провели успешную операцию на сердце, но понадобилось провести еще одну. В связи с состоянием артиста все концерты были отменены.

Напомним, Мамонов является создателем и вокалистом группы «Звуки Му». Как артист он получил известность благодаря ролям в фильмах «Такси-блюз», «Остров», а также «Шапито-шоу».