Непобедимая: в Госдуме открылась выставка к юбилею Ирины Родниной

16:33 12/09/2019

«Ирина Роднина. Непобедимая». Выставка с таким названием открылась к юбилею выдающейся спортсменки и депутата Государственной думы, передает «МИР 24».

В экспозиции представлены уникальные фотографии с соревнований и награды прославленной фигуристки. Поздравить Ирину Константиновну с 70-летием пришли коллеги по парламенту. Роднина – депутат последних двух созывов. Вместе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным осмотрела выставку и сама именинница. Она, как всегда, элегантна и энергична, а еще талантлива во всем.

«Посмотрите, спортсменка, тренер, политик. Мы сегодня на выставке посмотрели только часть биографии Ирины Константиновны. Она не вмещает эту хрупкую, сильную и красивую женщину, потому что о ней можно говорить бесконечно», – отметил Вячеслав Володин.

«Политика для меня – это не делать карьеру. Пользуясь тем доверием, не просто так, не на пустом месте. Люди, как ждали побед, так и ждут решения проблем и каких-то положительных моментов», – указала трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. 

Коллеги отмечают, когда Роднина выступает с трибуны Госдумы, ее слушают все депутаты, не отвлекаясь на посторонние дела.