Великобританию обеспечили шампанским на случай худшего варианта Brexit

23:23 12/09/2019
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

На случай худшего сценария Brexit французские производители обеспечили британцев шампанским, чтобы те могли избежать «рождественского кризиса», сообщает Sky News. Выход из состава Евросоюза без соглашения, согласно плану «Овсянка», грозит перебоями с поставкой продуктов питания.

На острове в экстренном порядке пополняют запасы игристого напитка, однако точное количество бутылок, доставленных в Великобританию, не называется. Впрочем, производители утверждают, что этого резерва хватит, чтобы спокойно отпраздновать Рождество в случае жесткого разрыва отношений с Европой.

Добавим, по словам специалистов, англичане полюбили шампанское около 300 лет назад.

Вывести Великобританию из Евросоюза новый глава правительства, который вступил в должность 23 июля, собирался не позже 31 октября со сделкой об условиях «развода» с Брюсселем или без нее. Если законопроект будет все-таки полностью согласован и вступит в силу, то Джонсону придется просить у ЕС отложить Brexit, если не сможет достичь нового соглашения с Брюсселем или получить разрешение парламента на Brexit без сделки, хотя это маловероятно. В Брюсселе, в свою очередь, готовы дать Лондону еще несколько месяцев на то, чтобы найти выход.