Фиаско в Лиге Европы: ЦСКА и «Краснодар» уступили в гостях с общим счетом 1:10

06:51 20/09/2019
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Российские футбольные клубы накануне провели первые матчи группового этапа Лиги Европы. ЦСКА и «Краснодар» уступили своим соперником, причем проиграли им вчистую, с общим счетом 1:10, передает «МИР 24».

Как отмечается, сначала «Краснодар» в Швейцарии не смог ничего противопоставить местному «Базелю». Встреча завершилась со счетом 5:0. В первом тайме два года на свой счет записал полузащитник Кевин Буа (8-я и 40-я минуты). Во второй половине встречи хозяева забили еще трижды: мячи провели хавбек Лука Зуффи (52-я) и форвард Ноа Окафор (79-я), еще один гол в свои ворота забил полузащитник «Краснодара» Тони Вильена (54-я).

«Краснодар» выступает в группе C, где также играют испанский «Хетафе» и турецкий «Трабзонспор». Накануне их поединок завершился 1:0 в пользу испанцев.

Позднее ЦСКА на выезде проиграл болгарскому «Лудогорцу». Причем начался матч для москвичей удачно. На 11-й минуте головой мяч в ворота хозяев отправил защитник армейцев Игорь Дивеев. Однако на этом активные действия ЦСКА завершились, и за дело взялись игроки болгарской команды. Во втором тайме в ворота Игоря Акинфеева мячи сыпались один за другим.  Отметились форварды Кристалдо Вандерсон (47-я) и Йоди Лукоки (50-я), еще один нападающий Клаудиу Кешерю вообще оформил хет-трик (52-я, 68-я и 73-я – с пенальти).

ЦСКА и «Лудогорец»  выступают в группе H. В параллельной игре испанский «Эспаньол» и венгерский «Ференцварош» завершили свой матч миром - 1:1.

Добавим, что единственной российской командой, которая на этой неделе добилась победы в еврокубках, стал московский «Локомотив». На выезде «красно-зеленые» обыграли в Германии леверкузенский «Байер».