Трамп стал чаще писать в Twitter и дольше общаться с журналистами

03:09 22/09/2019
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com / Автор не известен

Президент США Дональд Трамп в этом году намного чаще писал в Twitter по сравнению с прошлым годом, а также стал дольше общаться с журналистами, сообщает CNN со ссылкой на данные сайта Factba.

С начала года американский лидер в среднем в неделю пишет около 83 твитов, что на 43% больше, чем в 2018-м. Также Трамп в своем аккаунте стал больше размещать сообщений других пользователей. Так, в 2019 году он начал делать в среднем 38 ретвитов в неделю, это против 9-и в 2018-м.             

По сравнению с прошлым годом удлинились на 26% и выступления американского лидера. Сейчас они в среднем составляют 1 час 22 минуты. Кроме того, президент стал больше общаться с журналистами до и после своих полетов. Так, на разговоры с представителями СМИ у самолетов и вертолетов в 2018-м уходило в среднем 7 минут и 5 секунд, а в 2019-м – 12 минут 37 секунд.

Телеканал объясняет такую активность Трампа тем, что он «избавился от большинства советников, которые пытались сдержать его порывы».

Ранее Трамп назвал «фейком» слухи о разглашении тайн в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским. Американский лидер считает, что за этим стоит Демократическая партия США, которая таким образом пытается отвести внимание от сына бывшего вице-президента страны Джо Байдена. Глава Белого дома подчеркнул, что в его разговоре с Зеленским не было ничего предосудительного.