Китайский аналог Land Cruiser Prado будут собирать под Тулой

22:46 22/09/2019
Автомобильные колеса,автомастерская, колесо, резина, покрышка, автомобиль, машина, ,автомастерская, колесо, резина, покрышка, автомобиль, машина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Китайский рамный внедорожник Haval H9, который считают конкурентом японскому Toyota Land Cruiser Prado, будут производить на заводе компании в Тульской области, сообщает в воскресенье «Motor».

Начало производства «Хавала» в России стало возможным благодаря получению машиной сертификата Одобрения типа транспортного средства (ОТТС). Он позволяет создавать и продавать автомобиль не только в России, но и в других странах Таможенного союза ЕАЭС. 

Отмечается, что оснащение и техническая «начинка» внедорожника тульской сборки не изменятся, однако локализация производства позволит снизить цены на автомобиль. В России рамный внедорожник будет доступен с двухлитровым турбомотором на 245 лошадиных сил, а также дизельным двигателем мощностью 190 лошадиных сил. Оба агрегата будут работать в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Кроме того, автомобиль будет оснащен системой полного привода. 

В настоящее время Haval H9 можно приобрести на российском рынке по цене от 2,532 до 2,712 миллиона рублей.