Россияне не могут попасть в Царское Село из-за китайских туристов

23:31 24/09/2019
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, екатерининский парк, санкт-петербург, питер, царское село, камеронова галерея
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Музей-заповедник «Царское Село» в городе Пушкине пользуется небывалой популярностью среди китайских туристов, в результате чего достопримечательность не могут посетить россияне, сообщает РИА «Новости».

Люди начали массово писать жалобы, потому что не могут попасть в Екатерининский дворец, где находится Янтарная комната. По мнению замминистра культуры России Аллы Маниловой, в срочном порядке следует урегулировать поток иностранных туристов.

«Они едут, пускай едут, молодцы, это укрепляет отношения наших стран. Но мы не можем оставлять этот доступ, если он требует полной изоляции российских туристов от «Царского села», – отметила Манилова.

Она добавила, что для решения проблемы нужно выделить определенные дни недели, в которые иностранных туристов будут ждать в музее, а в остальные дни – нет. Но для того чтобы понять, насколько такая система эффективна, ее следует ввести в тестовом режиме.