Из-за пристрастия к газировке мужчина лишился возможности двигать рукой

03:19 25/09/2019
© Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, кола, бутылка, газировка
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

Из-за любви к сладким газированным напиткам житель малайзийского города Раванг (штат Селангор) чуть не лишился руки, сообщает  Unilad.

56-летний Мод Разин Мохамед ежедневно выпивал как минимум две банки газировки. Из-за чрезмерного увлечения сладкими напитками у мужчины развился диабет. Вскоре, после постановки диагноза, у Мохамеда образовался на спине огромный нарыв. За медицинской помощью он обратился только тогда, когда гангрена распространилась на правую руку. К этому времени рана обнажила кость.

Мужчина был экстренно прооперирован. Врачи удалили пораженную кожу, гной и назначили пациенту интенсивный курс антибиотиков. В итоге малайзийцу спасли руку, но нормально функционировать она не будет. Кроме того, Мохамед продолжает страдать от болей в спине.

Мужчина начал принимать лекарство от диабета, а также пообещал медикам сократить количество употребляемых сладостей.

Ранее сообщалось про британку, которая чуть не осталась без конечностей после купания в джакузи. Через двухмиллиметровый порез в кровь женщины попали бактерии, которые вызвали сепсис. Медики хотели ампутировать конечности. Британка в течение трех недель принимала коктейль из антибиотиков. Благодаря этому ей удалось сохранить конечности, однако на теле остались шрамы от язв.