on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.90

currencyCNY

10.96

КУЛЬТУРА

На «Оскар» от Беларуси номинирован фильм режиссера МТРК «Мир»

Беларусь 27/09/2019 — 20:59
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, оскар
Фото: МТРК «Мир»/ Елена Андреева
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, оскар
Фото: МТРК «Мир»/ Елена Андреева
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, оскар
Фото: МТРК «Мир»/ Елена Андреева

Покорить Голливуд. Беларусь на премии «Оскар» представит документальный фильм «Дебют». Картину предложено номинировать в категории «Лучший иностранный фильм». Сняла ленту режиссер Анастасия Мирошниченко, она работает в минском представительстве телерадиокомпании «Мир».

«Дебют» – история о реальной жизни заключенных женской колонии в Гомеле. Женщины ставят пьесу про материнство для показа на сцене театра. Параллельно с этим заключенные в фильме рассказывают свою историю – за что он оказались под стражей и что думают о будущей жизни на свободе.

«Я не знала, что мой фильм выдвигают, подали заявку на рассмотрение, этим занимался продюсер. Я до сих пор пребываю в легком шоке», – призналась режиссер.

92-я церемония вручения наград премии «Оскар» пройдет 9 февраля 2020 года в Лос-Анджелесе.
 

География:
Беларусь
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: