Работа мечты: ирландский туристический сайт ищет дегустатора пива

01:19 28/09/2019
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, бар, пиво
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

Ирландский туристический сайт The Irish Road Trip ищет любителя темного пива, который отправится в Дублин в качестве платного дегустатора с зарплатой 22 евро в час.

«Мы понимаем, что это звучит, как реклама. Но это не так. Обещаем», – говорится в описании вакансии.

Описание работы простое: дегустатор посещает каждый паб из предложенного списка, который сайт составил из мест, где подают лучшее пиво Guinness. В заведении «работник» заказывает пинту, пробует, делает фотографию и пишет обзор из 250 слов о пенном напитке.

Для рабочей поездки нужно быть старше 18 лет и иметь четыре свободные недели. За каждое посещение паба успешный соискатель получит оплату в размере 22 евро в час. При этом на посещение каждого заведения отводится два часа. Два стакана пива Guinness также оплачивает работодатель.

«Напишите мини-обзор (300 слов или меньше) отличной пинты пива Guinness, которую вы недавно выпили. Мы хотим попробовать его через это описание, как если бы мы сидели там с вами!» – так выглядит задание для соискателей.

В настоящее время на вакансию откликнулись уже почти восемь тысяч человек. Прием заявок открыт до 29 сентября.

Ранее сообщалось, что британская компания открыла для футбольных болельщиков вакансию дегустатора домашних пирогов на матчах Английской премьер-лиги.