ЦСКА разгромил «Урал» и вышел на первое место РПЛ

14:32 29/09/2019
ФОТО : ТАСС / Сорокин Донат

Футболисты ЦСКА обыграли екатеринбургский «Урал» в гостевом матче 11-го тура чемпионата России по футболу. Матч завершился со счетом 3:0. Встреча проходила на стадионе «Екатеринбург-Арена», сообщает РИА «Новости».

Голы забили Хердур Магнуссон (17-я минута), Арнор Сигурдссон (57) и Яка Бийол (66). На 76-й минуте матча пенальти не реализовал игрок ЦСКА Федор Чалов, удар нападающего отразил голкипер «Урала» Олег Баклов.

ЦСКА одержал пятую победу подряд и с 25 очками вышел на первое место в турнирной таблице. У идущих следом «Ростова», «Локомотива» и «Зенита» на два балла меньше. «Урал», в активе которого 14 очков, идет шестым.

Матч стал 25-м в истории встреч команд во всех турнирах, ЦСКА одержал 17-ю победу, четыре победы на счету «Урала», еще в четырех матчах была зафиксирована ничья. Команда из Екатеринбурга не может победить ЦСКА с 15 июля 2009 года, когда клуб, выступавший на тот момент во втором по силе дивизионе российского футбола, дома со счетом 1:0 обыграл ЦСКА в 1/16 финала Кубка России.

В следующем туре ЦСКА 6 октября примет «Ростов», «Урал» в этот же день сыграет дома с «Зенитом».