Додон наградил водителя троллейбуса, спасшего людей от жуткой аварии

20:15 02/10/2019
Фото: "Пресс-служба президента России":http://kremlin.ru/, игорь додон

Президент Молдовы Игорь Додон в среду вручил медаль «За гражданские заслуги» водителю троллейбуса Василе Секрииру. Во время смертельного ДТП мужчина смог отвести троллейбус от многолюдной остановки и тем самым избежал большого количества жертв, передает «МИР 24».

«Поблагодарил Василе Секриеру за проявленный профессионализм, мужество и гражданскую ответственность. Считаю, что такие поступки заслуживают высокой государственной оценки, в связи с чем я решил вручить господину Секриеру медаль «Meritul Civic» и пожелал ему скорейшего выздоровления», – написал Додон в своем Facebook. 

Страшное ДТП произошло в понедельник в Кишиневе. Черный Porsche проскочил на красный и на огромной скорости врезался в троллейбус. За рулем легковушки находилась женщина. Норма алкоголя в ее крови была превышена в семь раз. В подобном состоянии водитель уже неоднократно попадалась сотрудникам патрульной службы.

В результате ДТП погиб один человек, еще 20 пострадали. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. А Игорь Додон поручил в срочном порядке разработать план мер по снижению аварийности, вплоть до конфискации автотранспорта за частые нарушения ПДД.