Путин впервые встретился с Вышинским после его возвращения в Россию

20:03 03/10/2019
Путин впервые встретился с Вышинским после его возвращения в Россию
ФОТО : ТАСС / Метцель Михаил

Президент России Владимир Путин встретился с российским журналистом, главным редактором «РИА Новости Украина» Кириллом Вышинским впервые после его возвращения в Россию. Глава государства поприветствовал его перед началом заседания дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи, сообщает в четверг ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Песков отметил, что Вышинский находился в зале заседания на первом ряду. Российский лидер поприветствовал его и других участников форума, войдя в зал. 

Напомним, что Кирилл Вышинский был задержан Службой безопасности Украины 15 мая 2018 года. Ему было предъявлено обвинение в государственной измене и незаконном обороте оружия. 17 мая 2018 года Херсонский городской суд арестовал журналиста на два месяца, а позже этот срок неоднократно продлевался.

28 августа 2019 года Вышинский был освобожден под личные обязательства. 7 сентября 2019 года Россия и Украина провели крупный обмен удерживаемыми лицами по формуле «35 на 35». Вышинский был в числе переданных украинской стороной граждан.