Хоккеисты «Спартака» прервали серию «Витязя» из десяти побед

21:16 05/10/2019
ФОТО : ТАСС / Фадеичев Сергей

Московский хоккейный клуб «Спартак» победил подмосковную команду «Витязь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Тем самым столичные хоккеисты прервали победную серию «Витязя» из десяти игр.

Овечкин пренебрег

За встречей, проходившей в подмосковном Подольске, наблюдали около 5500 зрителей. К концу основного времени команды сыграли вничью: в составе «Спартака» на 23-й минуте отличился Вячеслав Лещенко, а ответная шайба «Витязя» попала в ворота с клюшки Егора Воронкова на 59-й минуте игры.Победный буллит московскому клубу принес латвийский игрок Каспарс Даугавиньш, на счету которого 83 шайбы и 122 передачи в КХЛ.

Для «Витязя» это поражение стало лишь вторым за 13 последних игр в текущем сезоне. В прошлый раз команда из Подольска проиграла в гостевом матче с «Автомобилистом» из Екатеринбурга со счетом 2:3. В турнирной таблице Западной конференции КХЛ «Витязь» занимает третье место с 23 очками, а «Спартак» находится на седьмой позиции с 15 очками.

Ранее заместитель комиссара Национальной хоккейной лиги Билл Дэйли сообщил, что организация укрепляет связи с российской КХЛ и планирует проводить матчи своего регулярного чемпионата в России.