«Флорида» обыграла «Тампу» благодаря сейвам Бобровского

11:27 07/10/2019
«Флорида» обыграла «Тампу» благодаря сейвам Бобровского
ФОТО : Zuma\TASS / David Santiago

«Флорида Пантерз» на своем льду обыграла «Тампу-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Счет встречи 4:3 в пользу хозяев, передает «МИР 24».

Ворота обеих команд защищали российские голкиперы: у «пантер» – Сергей Бобровский, а у гостей первым номером был Андрей Василевский. В результате Бобровский сумел отразить 32 броска из 35, а у Василевского в активе 24 сейва.

После матча форвард «Флориды» Майк Хоффман отметил игру Бобровского. По его мнению, если бы не россиянин, команда пропустила бы не менее семи шайб.

«Вы сами поняли, почему мы выиграли этот хоккейный матч. Без сейвов Бобровского, возможно, мы бы пропустили семь-восемь голов. Это была бы совсем другая история», – цитирует спортсмена сайт лиги.

Хоффман добавил, что Бобровский «вдохнул жизнь на нашей лавке», команда почувствовала уверенность и смогла реализовать несколько верных моментов поединка. 

Добавим, что несколько дней назад эти же команды встречались на льду арены в Тампе. Тогда «молнии» взяли верх со счетом 5:2. Одну из шайб на свой счет записал Никита Кучеров. Кроме того, он сделал результативную передачу. Еще три голевых паса оформил другой россиянин – Михаил Сергачев.