Омский первоклассник попал в больницу с алкогольным отравлением

14:48 08/10/2019
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

В Омской области семилетний мальчик попал в больницу с алкогольным отравлением, сообщают argumenti.ru.

Инцидент произошел в селе Прииртышское Таврического района. Накануне ребенок оказался на стадионе. Там он нашел бутылку со сладковатой красной жидкостью и сделал несколько глотков. Затем первоклассник пошел домой. На его шаткую походку обратили внимание прохожие и проезжавшие мимо судебные приставы. Они предположили, что 7-летний ребенок пьян, и вызвали скорую помощь.

Сейчас мальчик находится в больнице под наблюдением, о его состоянии не сообщается. Полицейские рассказали о случившемся матери ребенка. Женщина состоит на профилактическом учете и считается неблагополучным родителем. Она воспитывает пятерых детей в возрасте от 5 до 17 лет.

Эксперты выясняют, что именно выпил мальчик. Проверки проводят управление образования, комиссия по делам несовершеннолетних, Следственный комитет России и прокуратура Таврического района.

«МИР 24» напоминает, в июле житель Пекина в шутку дал внуку, которому только-только исполнился месяц, алкогольный напиток. Ребенку стало плохо, его госпитализировали, но вскоре малыш скончался в больнице.