on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.73

currencyCNY

11.27

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Вернувшегося с орбиты космонавта Овчинина оставили без шашлыка

Россия 09/10/2019 — 13:53

Российский космонавт Алексей Овчинин не получил обещанного шашлыка, заказанного им на место посадки после возвращения с МКС, сообщает РИА «Новости».

«Шашлык не доехал, сложно сказать (куда он делся)», – заявил Овчинин.

Овчинин в сентябре попросил прислать ему на место посадки персики и шашлык из баранины, однако членам экипажа МКС дали только фрукты (другой космонавт Хазза аль-Мансури также заказывал финики).

Овчинин, аль-Мансури (ставший первым космонавтом из ОАЭ) и американец Ник Хейг вернулись в корабле «Союз МС-12» с МКС 3 октября. Овчинин и Хейг должны были отправиться на МКС 11 октября прошлого года, но в ходе запуска произошла нештатная ситуация. В итоге на орбиту они улетели лишь в марте 2019-го. Накануне президент России Путин наградил Хейга орденом Мужества.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: