Компанию Renault впервые возглавила женщина

14:45 11/10/2019
Московский автосалон 2018
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Гендиректор автомобильной компании Renault Тьерри Боллоре отправлен в отставку через 10 месяцев после назначения на данный пост. Временным руководителем впервые в истории стала женщина – Клотильда Дельбо, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение компании.

Боллоре был назначен главой компании в конце января текущего года, причиной его отставки стали ухудшающиеся показатели автогиганта. С ноября прошлого года он исполнял обязанности временного руководителя компании после ареста Карлоса Гона.

Клотильда Дельбо с апреля 2016 года является исполнительным вице-президентом и финансовым директором Renault. Ее заместителями стали Оливье Мюрге и Хосе Винсенте де лос Мосос. Жан-Доминик Сенар займет пост президента Renault s.a.s на время поиска нового главы компании, говорится в релизе.

В ноябре 2018 года был арестован бывший президент Nissan и глава его альянса с Renault и Mitsubishi Карлос Гон. Арестовали его по обвинениям в финансовых нарушениях и уклонении от налогов. Сейчас он находится под домашним арестом.