В Москве будут бороться с аварийностью на дорогах с помощью билбордов

16:57 14/10/2019
ДТП,ДТП, авария, машина, автомобиль, ,ДТП, авария, машина, автомобиль,
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

На московских улицах установили рекламные щиты, на которых изображены люди с синяками и ссадинами, полученными в результате автомобильных аварий. Власти столицы решили таким способом бороться с большим количеством ДТП, передает «Москва 24».

Как отмечается, акцию придумали в Мосгострансе и Центре организации дорожного движения (ЦОДД).  Все истории, приведенные на плакатах, реальные, но исполнены актерами.

«Ехал по ТТК на электросамокате – попал под машину», – говорится на одном из билбордов.  На нем изображен мужчина с рукой в гипсе и несколькими кровоподтеками на лице.

«Даже если часть людей увидят этот пост, билборд, рекламу, часть из них примет для себя, что так делать не стоит», – рассказал сотрудник ЦОДД.

Добавим, что с начала месяца подобных плакатов появилось в Москве несколько десятков. Автомобилисты отнеслись к ним неоднозначно.

Ранее стало известно, что  Госавтоинспекция и Минтранс готовят изменения в правила дорожного движения, которые будут регламентировать использование электросамокатов, гироскутеров и моноколес.