Российские боксеры взяли все пояса в полутяжелом весе благодаря Бетербиеву

12:11 19/10/2019
Российские боксеры взяли все пояса в полутяжелом весе благодаря Бетербиеву
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Российский боксер Артур Бетербиев одержал победу над украинцем Александром Гвоздиком в ходе поединка за титул чемпиона Всемирного боксерского совета (WBC) и чемпиона Международной боксерской федерации (IBF) в полутяжелом весе. Благодаря его победе все чемпионские пояса в данной весовой категории оказались в руках россиян, сообщает в субботу РИА «Новости».

Бой проходил в ночь с пятницы на субботу в американской Филадельфии. Гвоздик пытался во второй раз защитить титул чемпиона WBC, а Бетербиев в третий раз отстоял звание лучшего по версии IBF. Поединок завершился техническим нокаутом украинца и россиянин получил оба пояса. 

Кроме того, дагестанский боксер остался непобежденным: его предыдущие 14 боев также завершились победой. Украинский боец, в свою очередь, потерпел первое поражение в карьере: на его счету теперь 17 побед в 18 боях. 14 из них были достигнуты нокаутом соперника.

Бетербиева поздравили многие знаменитые боксеры, в том числе – российский чемпион Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полутяжелом весе Дмитрий Бивол. Он отметил, что соотечественник грамотно провел поединок. 

«Он в очередной раз доказал, что обладает не только жестким ударом и невероятной физической силой, но он может тактически грамотно подойти к бою. Я это знал давно. И в этом бою Артур показал все свои хорошие качества», – заявил Бивол. 

Напомним, что титул чемпиона в полутяжелом весе по версии последнего престижного промоушена – Всемирной боксерской организации (WBO) – также принадлежит россиянину Сергею Ковалеву.