Россиянка Войнова стала 11-кратной чемпионкой Европы по велотреку

16:59 20/10/2019
ФОТО : PA Images\TASS / John Walton

Россиянка Анастасия Войнова стала обладательницей золота в гите на 500 метров на чемпионате Европы по велотреку в голландском Апелдорне, передает ТАСС.

Спортсменка завершила дистанцию за 33,005 секунды. Вторую строчку на соревнованиях заняла россиянка Дарья Шмелева (33,057), а третью – украинка Елена Старикова (33,328).

После победы в Нидерландах Войнова стала 11-кратной чемпионкой Европы. На этом турнире 26-летняя велогонщица завоевала третью золотую медаль. Также на ее счету пять серебряных и одна бронзовая награда континентальных первенств. В частности, Войнова является серебряным призером Олимпийских игр 2016 года в командном спринте.

24-летняя Шмелева – также серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в командном спринте. В ее активе четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали мировых первенств.

Чемпионат Европы завершится в воскресенье.