В США ученик пришел в школу с дробовиком, но «растаял» в объятиях тренера

16:38 20/10/2019
Фото: "Department of Homeland Security":http://www.dhs.gov/, полиция сша

В США школьный тренер Кинен Лоу обезоружил одного из учеников, который пришел в школу с заряженным дробовиком, с помощью объятий. 19-летний учащийся страдал от психического расстройства, сообщает ABC News

Инцидент произошел 17 мая в городе Портленд в штате Орегон. На кадрах видеозаписи с камеры наблюдения видно, как Энджел Гранадос-Диас заходит в помещение с оружием. Но в какой-то момент тренер подходит к нему и заключает в объятия. 

«В то время я испытывал сострадание к нему. Очень часто, особенно когда ты молод, ты не осознаешь, что делаешь. Я просто хотел, чтобы он знал, что я готов ему помочь. Я сказал ему, что спасу его. Что я неслучайно там оказался, а ему есть, ради чего жить», – заявил тренер Кинен Лоу. 

Ученик успокоился и, возможно, растерялся. В этот момент к паре подбежал другой преподаватель и успел отобрать у юноши дробовик. Вскоре на место происшествия прибыли полицейские и поместили подростка под стражу. 

Гранадос-Диас признал свою вину. В ближайшие три года он будет находиться под надзором властей и пройдет курс лечения. 

Стоит отметить, что в последние годы свобода владения оружием в США привела к множеству трагических инцидентов. Несколькими днями ранее в ходе стрельбы в Чикаго погибли трое граждан Болгарии и американец. Еще трое человек попали в больницу в критическом состоянии.