Москвичам покажут проекты планировок новых кварталов по реновации

10:46 25/10/2019
Москвичам покажут проекты планировок новых кварталов по реновации
ФОТО : Официальный сайт Мэра Москвы / Проектное решение

В Москве можно будет посмотреть варианты планировки новых кварталов в рамках программы реновации. Выставка откроется 25 октября и пройдет в шести районах столицы, сообщается на официальном портале мэра Москвы. 

Газ, улица, фонарь

Эти проекты планируется реализовать в районах Академический, Ломоносовский, Люблино, Обручевский, Тимирязевский и Черемушки. На выставках москвичи смогут задать интересующие вопросы по планировке.  

«Представленные проекты включат строительство жилых домов, социальной и транспортной инфраструктуры. Экспозиция по проектам планировки пройдет с 25 по 31 октября», – рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. 

Она отметила, что в новых кварталах планируют построить образовательные и медицинские учреждения, спортивно-развлекательные комплексы и деловые центры.  

Процедуру публичных слушаний по проектам запустили 18 октября. С 25 по 31 октября горожане могут не только ознакомиться с проектами, но и задать вопросы, а также оставить свои предложения на выставках проектов и в едином информационном центре на улице 2-я Брестская, дом 6. Собрания участников публичных слушаний пройдут 5 ноября.

Ранее сообщалось, что одну из пятиэтажек в Москве в рамках реновации демонтировали по технологии «умного сноса». Снос проходит в несколько этапов.