В российских кинотеатрах состоится премьера «Форреста Гампа»

03:18 26/10/2019
Российские зрители впервые увидят «Форреста Гампа» на больших экранах
ФОТО : Zuma\TASS / Globe Photos

Легендарная картина Роберта Земекиса «Форрест Гамп» выйдет на большие экраны в России этой зимой. Фильм будет транслироваться с оригинальной звуковой дорожкой и русскими субтитрами, сообщает «Коммерсантъ».

Российский релиз фильма с Томом Хэнксом в главной роли состоится 13 февраля 2020 года. Кинопоказы будут организованы в 180 кинотеатрах более, чем в 60 городах России.

Этот культовый фильм вышел летом 1994 года, но в нашей стране тогда, 26 лет назад, он не получил прав на широкий прокат. И вот спустя больше четверти века кинопрокатчик «Иноекино» решили исправить это.

«Форрест Гамп» Роберта Земекиса, известного также по трилогии «Назад в будущее», попал на 12 место в списке лучших 250 фильмов всех времен по версии сайта IMDB, и на третье место в аналогичном рейтинге на «Кинопоиске». Картина получила шесть премий Оскар и заработала в прокате порядка $700 млн (при затратах на съемки в $55 млн).

Летом Том Хэнкс на спор ограбил магазин в Лос-Анджелесе, он украл собственную картонную фигуру и несколько статуэток Оскаров. А прошлой зимой пользователи портала Ranker признали его лучшим актером всех времен.