В Японии арестовали пьяных солдат США, напавших на полицию

11:38 28/10/2019
Фото: "Department of Homeland Security":http://www.dhs.gov/, военные сша
ФОТО : Department of Homeland Security / Автор не известен

На японском острове Окинава арестовали троих американских морпехов, совершивших нападение на полицейских. Военные пытались пытались повредить патрульные автомобили, сообщает в понедельник Kyodo

Инцидент произошел в воскресенье в районе поселка Онна. Трое морских пехотинцев США, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, нанесли несколько ударов по полицейской машине и разбили лобовое стекло другого патрульного автомобиля. Мотивы их действий остаются неизвестными. 

Кандидат наук, мальчик молодой

СМИ отмечают, что на острове Окинава находится основная часть военных объектов США в Японии. Среди них – дивизия морской пехоты. В общей сложности, на острове проживают около 26 тысяч американских солдат и 19 тысяч членов их семей.

Местные жители нередко жалуются на поведение и выходки военнослужащих США. Так, в марте пьяный американский солдат наехал на мотоцикл, управляя машиной. В результате ДТП пострадали двое человек. 

В марте на базу морской пехоты США Кэмп-Дзукэран на Окинаве произошло нападение. Неизвестные проникли на территорию объекта и взорвали у здания газовый баллон