Путин рассказал врачам анекдот про бабушку и адвоката

14:49 31/10/2019
владимир путин, путин, президент рф
ФОТО : https://mir24.tv/ / Ирина Фомочкина

Президент России Владимир Путин анекдотом ответил на предложение врачей изменить систему закупок в сфере здравоохранения. Глава государства отметил, что этот разговор напомнил ему шутливую историю про бабушку, которая обратилась за юридической консультацией, сообщает в четверг «Газета.Ru».

«Это напоминает мне разговор в юридической консультации, когда бабушка приходит к адвокату и спрашивает: «Имею ли я право?» — «Имеешь, бабушка», — отвечает адвокат. «Нет, я хочу спросить, имею ли я право» — «Да, имеешь». «Но могу я или нет?» — «Нет, бабка, не можешь!», – рассказал российский лидер на встрече с представителями общественности Калининградской области в Светлогорске. 

Одна из участниц встречи рассказала, что многие медучреждения нуждаются в обновлении оборудования, однако в процессе его закупки и после нее возникают проблемы. Женщина отметила, что проблему можно решить, распространив контракт жизненного цикла на медицинское оборудование, который бы предусматривал ответственность исполнителя не только за поставку, но и за обслуживание техники. 

Напомним, что 31 октября президент России Владимир Путин прибыл в Калининградскую область, где провел расширенное заседание Госсовета по вопросам здравоохранения.