Ученые выяснили, почему мужчин перестает удовлетворять секс

13:30 02/11/2019
© Фото: "Максим Кулачков, «Мир 24»":http://mir24.tv/, секс, стриптиз, проституция, бдсм, каблук, туфли, бокал
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Российские ученые из Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского выяснили, почему российские мужчины страдают оргазмической ангедонией. В этом состоянии человек не получает удовольствия от интимной близости, но эякуляция сохраняется, передают в субботу «Известия».

Специалисты обследовали 50 мужчин в возрасте от 23 до 47 лет, у которых наблюдались симптомы этого расстройства. Выяснилось, что в 20% случаев представители сильного пола не могли получать удовольствие от секса из-за депрессии. Еще у 26% диагностировали неврастению, а чуть более трети участников исследования страдали от шизотипических расстройств. 

Сексуальная забастовка

Медики обратили внимание, что для обследуемых были характерны такие симптомы, как раздражительность, тревожность, впечатлительность, внушаемость и общим снижением настроения. 

Ученые подытожили, что оргазмическая ангедония у мужчин была обусловлена исключительно психическим, а не физиологическим состоянием людей. Врачи подобрали для обследуемых терапию и медикаменты и помогли им нормализовать режим труда и отдыха. В 70% случаев лечение оказалось успешным. 

Ранее в Российском обществе клинической онкологии назвали средний возраст возникновения рака у россиян. Среди обоих полов этот показатель составил не менее 64 лет.