Ричард Гир станет многодетным отцом в 70 лет

13:42 06/11/2019
Ричард Гир станет многодетным отцом в 70 лет
ФОТО : ТАСС / Zuma

Возраст не помеха для отцовства. Ричард Гир решил доказать это в очередной раз. О новой роли голливудского актера – в репортаже корреспондента телеканала «МИР 24» Маргариты Гырловой.

Ричард Гир вновь сорвал овации. Он станет отцом в 70 лет! Его осчастливила Алехандра Сильва. Третья жена актера – испанская журналистка. Она младше Гира на 35 лет. Вместе влюбленные уже три года. На публике чувств не скрывают. Гир на любой красной дорожке всегда с молодой женой. 9 месяцев назад у пары родился сын Александр. И вот вновь интересное положение. Мужскую силу Гичарда Гира генетики не ставят под сомнение. Но не исключают и медицинские манипуляции.

«Можно заморозить сперму. Так сделал Джордж Лукас. Возможно, Гир сделал так же. Если он так сделал, значит, сперма не тронута, с хорошим геном молодого Гира», – пояснил генетик Автандил Чоговадзе.

Хранится сперма в жидком азоте сколь угодно долго, качества при этом не теряя. Здоровый ребенок у отца старше 45-ти, если все случилось естественным путем, – та еще лотерея.

«Есть риск рождения детей с синдромом Дауна и прочее. С возрастом организм меньше контролирует генетическую нестабильность. В норме все, что неправильно, уничтожается. Поэтому больше сперматозоидов имеют отклонений с возрастом», – говорит генетик.

В роли отца голливудский актер уже 19 лет. Первого сына ему родила бывшая жена – модель Кери Лоуэлл. Уже тогда Гир был не молод. Ему стукнул 51 год. Первенца звездный папа назвал в честь своего отца Гомер. Сам Гир рос в многодетной семье. У него три сестры и два брата. Возможно, перед глазами пример родителей.