Бойкова и Козловский выиграли этап Гран-при по фигурному катанию в Москве

22:21 16/11/2019
ФОТО : Станислав Красильников/ТАСС

Россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали первыми в соревнованиях спортивных пар на этапе Гран-при Международного союза конькобежцев (ISU), который проходит в Москве, сообщает ТАСС

Общий балл пары за выполнение двух программ составил 229,48 (80,14 – в короткой и 149,34 – в произвольной). На вторую ступень пьедестала поднялись их соотечественники – Евгения Тарасова и Владимир Морозов (216,77), бронза досталась немцам – Минерве Фабьен Хазе и Нолану Зеегерту (186,16). Россияне Ксения Столбова и Андрей Новоселов стали пятыми (177,51).

В этом сезоне Бойкова и Козловский уже выигрывали этап Гран-при: они были первыми в Канаде. Две победы позволили российской паре отобраться в финал серии. Напомним, спортсмены являются бронзовыми призерами чемпионатов Европы и России 2019 года, в 2017 году они заняли второе место на юниорском чемпионате мира, а годом ранее взяли бронзовую награду в финале серии Гран-при среди юниоров.

Ранее в субботу в одиночных соревнованиях у мужчин россияне заняли весь пьедестал - победу одержал Александр Самарин, на втором месте оказался Дмитрий Алиев, на третьем - Макар Игнатов. В одиночном катании у женщин также победила россиянка Александра Трусова. А фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали первыми в соревнованиях танцевальных дуэтов.

Заключительный этап Гран-при пройдет 22 – 24 ноября в Саппоро (Япония). Финал состоится 5 – 8 декабря в итальянском Турине.