Фотограф Терри О’Нилл, снимавший The Beatles и Елизавету II, ушел из жизни

15:21 17/11/2019
Фотограф Терри О’Нилл, снимавший «битлов» и Елизавету II, ушел из жизни
ФОТО : ZUMAPRESS.com, TASS

Британский фотограф Терри О'Нилл, который сотрудничал со многими мировыми знаменитостями и членами королевской семьи Великобритании, скончался. Ему был 81 год, передает Sky News со ссылкой на Элли Браун, представителя компании Iconic Images, отвечающей за продажу лицензий на работы фотографа.

О'Нилл тихо ушел из жизни в своем доме после продолжительной болезни. «Любой, кому посчастливилось узнать его или поработать с ним, может подтвердить его щедрость и скромность. Будучи одним из самых знаковых фотографов последних 60 лет, его легендарные снимки навсегда останутся запечатленными в нашей памяти, а также в наших сердцах и умах», – подчеркнула Браун. Так, в числе известных клиентов автора – музыкальные группы The Beatles и The Rolling Stones.

Кроме того, за долгие годы трудовой деятельности к услугам Терри О'Нилла обращались музыканты Элтон Джон, Дэвид Боуи, Эми Уайнхаус, Фрэнк Синатра. Среди актеров-клиентов – Элизабет Тейлор, Бриджит Бардо, Майкл Кейн, Клинт Иствуд и Шон Коннери. При этом О'Ниллу удалось поработать с королевской семьей, в том числе с королевой Елизаветой II. Легендарный фотограф за свои заслуги стал командором ордена Британской империи.

Ранее ушел из жизни автор первых обложек группы The Beatles Роберт Фриман. Причины смерти фотографа не раскрываются.