Роковая дама всея Голливуда: Скарлетт Йохансон – 35! ФОТО

13:43 22/11/2019

Актриса Скарлетт Йоханссон, несмотря на датскую фамилию, любит отмечать, что она тесно связана с Россией и Беларусью. Ее родственники по материнской линии были из Минска. Говорят, во многом именно поэтому ей предложили роль Черной Вдовы – русской шпионки из серии фильмов по комиксам Marvel. В своем черном обтягивающем костюме и рыжем парике артистка успела покорить сердца миллионов киноманов. Теперь она главная роковая дама Голливуда.

Впрочем, полюбили ее еще задолго до роли Наташи Романофф. Большое кино Скарлетт начала покорять в 10 лет. Режиссеры различных кассовых фильмов хотели видеть у себя в картинах эту от природы красивую и талантливую девочку. «Норт», «Один дома 3», «Заклинатель лошадей» – отличные семейные картины, которые дали ее карьере старт. А затем 17-летняя актриса оказалась на одной из главных ролей в философской работе Терри Цвигоффа «Призрачный мир». Там драматический талант Йоханссон заметила София Коппола и затащила девушку в дуэт с Биллом Мюрреем в «Трудностях перевода». Чтобы вместе артисты подарили миру одну из самых необычных лент о любви.

Дальше – больше, главные роли в «Сенсации», «Матч-пойнте», «Черной орхидее» и «Престиже». Уже к 30 она получила «Сезара» за заслуги в области кино. И пусть сейчас она в основном играет в боевиках – например, отлично вписавшись в экранизацию аниме «Призрак в доспехах», поклонники уверены, что шпионка Черная Вдова – далеко не последний сильный образ Скарлетт. Сегодня Йоханссон исполнилось 35 лет. И на самом деле ее карьера только начинается.