Медведев обсудил с главой Адыгеи реализацию нацпроектов в республике

16:58 26/11/2019
Медведев обсудил с главой Адыгеи реализацию нацпроектов в республике

Россияне, проживающие в регионах, должны ощущать изменения, происходящие в рамках реализации национальных проектов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой Адыгеи Муратом Кумпиловым. Глава республики рассказал о реализации нацпроектов в 2019 году, передает ТАСС

«Мы в рамках нацпроектов все торги провели, 96% контрактов подписано», – сказал Кумпилов, отметив, что освоение средств, выделяемых на реализацию нацпроектов в этом году, достигло 80%.  

Глава Адыгеи также указал, что проводится большая работа в социальной сфере. «На сегодняшний день одновременно в республике строится 12 детских садов, девять полноценных – по 240 мест, три – это ясельные группы по 120 мест. Строятся школы по 1100 мест», – сказал Кумпилов. Он добавил, что также ремонтируются сельские дома культуры и проводится большая работа в сфере здравоохранения. 

«Со следующего года мы усиливаем работу по первичной медицинской помощи и все решения, которые были приняты на федеральном уровне, они будут иметь отражение в нашей работе», – сказал глава Адыгеи. 

В свою очередь Медведев заявил, что всю эту работу необходимо продолжить, чтобы люди чувствовали непосредственно те решения, которые приняты по национальным проектам, и в формате республиканской работы. 

«Это и школы, и детские сады, включая ясельные группы, и, естественно, работа в первичном звене здравоохранения, потому что непосредственно там как раз люди приходят и обращаются за медицинской помощью. Очевидно, что там проблем хватает и в вашем субъекте федерации. Так что это нужно делать», – отметил премьер-министр. 

Напомним, в начале ноября Медведев заявил, что наказания за нарушения при реализации национальных проектов могут быть ужесточены