В Нур-Султане ко Дню Первого Президента открылась выставка «Елбасы и культура»

22:07 26/11/2019

В столице Казахстана открылась масштабная выставка, приуроченная ко Дню Первого Президента страны. Организаторы представили около 200 фотографий и документов за подписью Нурсултана Назарбаева, сообщает во вторник «МИР 24».

«Будущее страны как раз и заключается в тех поколениях, которые родились и выросли при независимости, но при этом имеют очень важный элемент исторической памяти, которую Нурсултан Абишевич всячески старается культивировать и сохранять. Поэтому мы сознательно на выставке не представляем какие-то вещевые материалы, экспонаты и так далее. Нам представляется очень важным внимательно вглядываться в эти фотографии, вчитываться в эти документы и таким образом получить понимание того, чем является культура Казахстана в современном мире», – сказала заместитель директора библиотеки первого президента Казахстана Куляш Актаева.

Экспозицию разделили на три части: становление государственности Казахстана, начало двухтысячных годов и период модернизации страны. Все желающие могут посетить выставку бесплатно: она будет открыта до 5 января.