Дикий медведь впал в спячку в здании японской поликлиники

14:30 09/12/2019
© Фото: "Александр Попов, «МИР 24»":http://mir24.tv/, животные, зоопарк, медведь
ФОТО : МТРК «Мир» / Александр Попов

В складском помещении поликлиники обнаружили впавшего в спячку медведя. Необычный инцидент произошел в Японии, в городе Минами-Уонума, сообщает Nation News.

Животное заметил сотрудник транспортной фирмы, который доставлял на склад грузы. Он вызвал полицию. Стражи порядка попытались разбудить медведя, светя ему в глаза фонариком, но тот продолжал спать.

В результате поликлинику пришлось закрыть, а пациентов (в здании находился реабилитационный центр) отправить по домам. Что делать с медведем, пока непонятно. Полиция города консультируется с местным охотничьим сообществом, отмечает NHK.

Эксперты полагают, что дикий зверь пришел в город из-за нехватки пищи в естественной среде. Возможно, он рыскал по свалкам в поисках отходов и решил впасть в спячку на новом месте.

Ранее сообщалось, что дикий медведь залег в спячку в центре города Снежинск Челябинской области. Первое время вокруг его берлоги велось круглосуточное дежурство. Но затем специалисты решили, что медведь крепко спит и не представляет опасности для окружающих.