Охотник из Костромы построил семью диких медведей

22:18 08/09/2020
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир24»":http://mir24.tv/, медведь
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

Охотник встретил в Островском районе Костромской области медведицу с тремя детенышами и построил их. Животные четко выполнили строевые команды, которые в шутку произнес им мужчина, пишут «Вести».

Мужчина поджидал медведя возле овсяного поля, но вместо него вышла медведица с тремя малышами. Охотничьи правила не разрешают стрелять в мать, чтобы детеныши не остались сиротами. Однако мужчина не растерялся при неожиданной встрече и решил подшутить над животными, чтобы они убежали с поля.

Охотник скомандовал медведям «смирно», «вольно», а затем – «разойтись». Услышав голос человека, животные поднялись на задние лапы, опустив при этом передние. Так они проявили любопытство. Мужчина повторил команды, после чего медведи испугались и убежали. По словам охотника, если медведь не голоден и не ранен, то обычно боится человека и стремится спрятаться от него максимально далеко.

Ранее медведь-медоед попал в кадр фотоловушки в Приморье. Он решил полакомиться медом: камера зафиксировала, как зверь поедает его прямо из улья