Путин: Вскоре будут представлены хорошие идеи по поддержке материнства

21:18 10/12/2019
политика, власть, владимир путин, президент россии,
ФОТО : Сайт президента России / Автор не известен

В ближайшее время будут предложены дополнительные действенные меры по поддержке материнства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с региональными уполномоченными по правам человека, передает «Интерфакс».
 
«Здесь тоже есть хорошие идеи. Преждевременно об этом говорить. Я постараюсь оформить эти предложения, которые у меня сейчас есть. В последнее время мы предприняли немало шагов для поддержки материнства и детства. Но я чувствую, что этого недостаточно», – прокомментировал ситуацию российский лидер. Он добавил, что этот вопрос сейчас прорабатывается.  
 
«Мы, думаем чтобы и людям помочь, и финансовую систему не разрушить, не разбалансировать», – отметил президент.

Путин также заверил, что индексация материнского капитала будет происходить и дальше.  При этом президент не исключил, что его средства можно будет направить на оплату сложных операций для детей-инвалидов. С просьбой рассмотреть такую возможность к Путину обратились участники встречи. 

«Впервые сталкиваюсь с такой постановкой вопроса по использованию материнского капитала», – признался президент, добавив, что, по его мнению, это нужно сделать.

При этом российский лидер отметил, что с осторожностью относится к вариантам 
возможности использования средств материнского капитала, боясь обмана.

Говоря о размерах маткапитала, президент напомнил, что изначально не предполагалось, что этих средств будет хватать на приобретение квартиры. Это дополнительный ресурс для того, чтобы создать базу, при этом необходимо  использовать и другие источники.