Стало известно, какие фильмы и сериалы пользуются популярностью у россиян

15:39 11/12/2019
кинотеатр, попкорн, кино,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Алан Кациев

Специалисты компании Google проанализировали поисковые запросы россиян в уходящем году и назвали самые востребованные в стране фильмы и сериалы. О результатах исследования они рассказали на своем YouTube-канале.

Список самых популярных фильмов возглавили «Джокер», «Однажды в Голливуде» и «Мстители». Также пользователи часто искали фильмы «Оно-2», «Король Лев», «Капитан Марвел», «Зеленая книга», «В метре друг от друга», «Как приручить дракона 3» и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел».

По словам киноблогера Артема Харченко, «Джокер» заслуженно занимает первое место в десятке. Неожиданным, по его мнению, оказалось попадание в список «В метре друг от друга» и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел».

В тройку самых популярных сериалов вошли «Игра престолов», «Чернобыль» и «Ветреный». В списке также оказались «Султан моего сердца», «Жестокий Стамбул», «Мамы чемпионов», «ИП Пирогова», «Толя-робот», «Дылды» и «Очень странные дела».

Приглашенный к обсуждению рейтинга блогер Петр Мельников был удивлен попаданием в рейтинг турецких сериалов. Он также обратил внимание на то, что в списке больше российских сериалов, чем голливудских.

Ранее зрители назвали самый популярный фильм 2019 года. Им оказалась супергеройская картина Энтони и Джо Руссо «Мстители: Финал».