Большая битва: Чудинов готовится к поединку за пояс чемпиона мира по версии WBA

23:30 11/12/2019

Владикавказ готовится к поединку за пояс чемпиона мира по версии WBA в суперсреднем весе. На ринге сойдутся россиянин Федор Чудинов и француз Хассан Н`Жикам, передает «МИР 24».

 «50 на 50 шансы. Но я, может быть, неправильный промоутер. Всегда, когда боксирует боксер, с которым я связан, мне кажется, что боксирует мой ребенок. И все время мысли: все ли мы сделали для того, чтобы у него все получилось, вся ли работа проделана, все ли мы ему дали. Вот хочется поблагодарить великого осетинского тренера Виталия Сланова за то неравнодушие, с которым он его принял», – поделился промоутер Федора Чудинова Владимир Хрюнов.

Сегодня прошла традиционная открытая тренировка спортсменов. Боксеры показали так называемый бой с тенью, силу и скорость ударов по грушам. Сам поединок намечен на пятницу. В активе нашего атлета 21 победа и два поражения.

Напомним, 22 июля Чудинов победил Мадерну на Красной площади и стал континентальным чемпионом WBA.Россиянин победил аргентинца в 10-м раунде техническим нокаутом. Бой прошел в рамках празднования Международного дня бокса на Красной площади в Москве.