Сборная России всухую обыграла финнов в заключительном матче евротура

19:14 15/12/2019
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Российские хоккеисты всухую переиграли команду Финляндии в заключительном матче евротура, сообщает РИА «Новости». Встреча проходила в воскресенье, 15 декабря, на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге  и завершилась со счетом 2:0. Обе шайбы в ворота соперников забросил нападающий Антон Слепышев (2-я и 58-я минуты).

В итоге сборная России с пятью очками стала второй на еврокубке.  На первом месте оказались шведы. Они опередили россиян на одно очко. На третьем месте  – финны, на четвертом – чехи.

В ноябре на Олимпийской базе в Новогорске во второй раз состоялась церемония вручения спортивной премии «Герои хоккея». Самым ценным игроком сборной России по хоккею по итогам прошлого сезона был признан Никита Гусев. В составе национальной команды он набрал 38 очков – забросил 8 шайб и сделал 30 результативных передач. Звание лидера сборной единогласно получил Александр Овечкин.