Российские юниоры впервые выиграли Мировой кубок вызова по хоккею

12:19 16/12/2019
ФОТО : Минобороны США / William D. Moss,

Юниорская сборная России по хоккею (U18) стала обладательницей Мирового кубка вызова впервые в истории турнира, передает «МИР 24».

В финале россияне встречались с командой «Канада-Восток». Матч перешел в овертайм и завершился со счетом 2:1. У российской сборной шайбы забросили Павел Тютнев и Шакир Мухамадуллин.

По итогам турнира была составлена символическая сборная, в которую вошли голкипер Егор Гуськов и защитник Даниил Чайка.

Мировой кубок вызова – ежегодный турнир, который проводится Федерацией хоккея Канады с 2006 года. Традиционно единственной командой на турнире, целиком укомплектованной игроками до 18 лет, является сборная России, отмечается на сайте ФХР. Остальные команды заявляют игроков до 20 лет.

Накануне российские хоккеисты переиграли команду Финляндии в заключительном матче Евротура – 2:0. В итоге сборная России с пятью очками стала второй. На первом месте шведы, на третьем финны, на четвертом чехи.