В Армении студентам предоставят госстипендию для обучения в Силиконовой долине

07:30 18/12/2019
Флаг Армении,Армения,  Флаг Армении, флаг,
ФОТО : МТРК «Мир» / Чегляева Мария

Правительство Армении предоставит студентам государственную стипендию для обучения в Школе предпринимательства Дрепера, расположенной в Силиконовой долине США, рассказал министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян.

«Мы во главе с премьер-министром недавно были в Силиконовой долине. Мы достигли очень важной договоренности: правительство впервые предоставит армянской молодежи государственную стипендию для учебы в Силиконовой долине. Все расходы исключительной образовательной программы будут покрывать предприниматели, связанные с обучением», – цитирует главу ведомства агентство «Арменпресс».

По словам Аршакяна, все желающие студенты смогут обратиться к данной программе. Молодым людям будет предоставлена возможность учиться в Университете Дрепера в течение семи недель.

Министр напомнил, что Университет Дрепера – авторитетный бизнес-вуз, в котором  преподают знаменитые на весь мир предприниматели.

Ранее «МИР 24» писал, что работодатели Армении испытывают нехватку сотрудников рабочих специальностей. Проблема стала особенно острой, когда в стране стали открывать новые предприятия.