Супруг Елизаветы II доставлен в больницу

15:58 21/12/2019
Супруг Елизаветы II доставлен в больницу
ФОТО : Википедия

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп доставлен в лондонскую больницу, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Букингемского дворца.

Герцог Эдинбургский прибыл из Норфолка в больницу короля Эдуарда VII в Лондоне. Госпитализация, как подчеркнули во дворце, – мера предосторожности по совету врача. Он пройдет лечение в связи с уже имеющимся заболеванием.

Чем страдает 98-летний принц, не уточняется. Как отмечает The Times, решение было принято в четверг на фоне ухудшения его здоровья. Герцог в последнее время страдал от простуды.

Филипп покинул фамильное имение Сэндрингэм в графстве Норфолк. Там британская королевская семья традиционно отмечает Рождество и проводит большую часть зимы. Принц уехал, когда туда прибыла Елизавета II. Рождество королеве, по всей видимости, придется провести без своего супруга.

Летом 2017 года герцог Эдинбургский официально завершил исполнение общественных обязанностей в качестве представителя монаршего дома. В 2019 году его последним публичным появлением стало участие в свадьбе своей внучки Габриэлы Виндзор, дочери Майкла Кентского.

В январе принц Филипп попал в ДТП: его машина столкнулась с другим автомобилем на оживленном перекрестке неподалеку от королевского поместья Сандрингем. Внедорожник герцога Эдинбургского перевернулся, и прохожим пришлось помочь супругу британской королевы покинуть салон, сам он в результате не пострадал. После этого герцог добровольно сдал права.