В Гидрометцентре рассказали о погоде перед Новым годом

08:57 23/12/2019
Москва нарядилась к встрече Нового года 2018
ФОТО : Mir24.tv / Ирина Фомочкина

В Сибири, на Урале и Дальнем Востоке в первой половине недели морозы будут крепчать. В Москве погода продолжит удивлять декабрьским теплом, сообщает «Российская газета» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра России Людмилу Паршину.

На юге Западной Сибири в начале недели ожидается минус 11-16 ночью и минус 7-12 днем. В Новосибирской, Томской и Кемеровской областях пройдет снег, возможны метели. В центральных и южных районах Красноярского края, в Иркутской области ночью будет около 30 градусов мороза, днем минус 20.

На юге Урала похолодает до минус 21 градуса ночью, днем 4-9 градусов ниже нуля. Морозы будут стоять до середины недели. На Дальнем Востоке сильные морозы настанут на севере Амурской области. Ночью температура опустится до минус 48 градусов, что ниже нормы. Морозы ожидаются и на юге Якутии. Ночью и днем там будет ниже минус 40 градусов. На юг Дальнего Востока тоже пришла зима с морозами – ночью до  34 градусов ниже нуля, днем на 10 градусов теплее. В Приморье мороз в 8-13 градусов. В Москве в начале недели будет довольно тепло – до плюс 8 градусов. Однако с 25 декабря температура немного опустится. Ранее сообщалось, что в Москве к Новому году похолодает