Путин о Крымском мосте: Россия создает инфраструктурные проекты мирового уровня

14:34 23/12/2019
Путин о Крымском мосту: Россия создает инфраструктурные проекты мирового уровня
ФОТО : ТАСС / Леваненков Сергей

Россия и впредь будет реализовывать масштабные проекты, подобные Крымскому мосту, заявил президент страны Владимир Путин. 23 декабря на мосту открылось железнодорожное движение, сообщает РИА «Новости».

«Вы своим талантом, настойчивостью и целеустремленностью показали, что Россия в состоянии делать такие мирового уровня инфраструктурные проекты», – подчеркнул глава государства, обращаясь к мостостроителям в Тамани.

Владимир Путин добавил, что Крымский мост – самый большой по протяженности не только в России, но и во всей Европе. Важно, что он был возведен на основании собственной российской технологической базы, и подобные проекты Россия может и обязательно будет делать в будущем.

Запуск движения имеет огромное значение для страны. Такие инфраструктурные проекты будут влиять на всю экономику, сказал президент.

Владимир Путин также отметил, что в 2020 году по Крымскому мосту планируется перевезти около 14 миллионов человек и 13 миллионов тонн грузов.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин в кабине машиниста проехал по железнодорожному мосту через Керченский пролив. В поезде также находились министр транспорта России Евгений Дитрих и генеральные директоры фирм-строителей Крымского моста, а также рабочие-мостостроители.